GRUPO A GRUPO B GRUPO C
Sede: San Ignacio Sede: Encarnación Sede: Capitán Miranda
Paraguay Bélgica Argentina
India Colombia Marruecos
Kazajistán Brasil Uruguay
Cataluña Australia Curazao
 
Fecha 12/Julio     Fecha 12/Julio     Fecha 12/Julio  
 India 00    Bélgica 02    Marruecos 07
 Cataluña 08    Brasil 01    Curazao 05
               
 Paraguay 12    Colombia 07    Argentina 07
 Kazajistán 03    Australia 00    Uruguay 01
               
13/Julio     13/Julio     13/Julio  
 Kazajistán 01    Brasil 04    Uruguay 03
 Cataluña 01    Australia 02    Curazao 01
               
 Paraguay 21    Bélgica 01    Argentina 01
 India 00    Colombia 04    Marruecos 00
               
14/Julio     14/Julio     14/Julio  
 India 03    Bélgica 11    Marruecos 01
 Kazajistán 16    Australia 00    Uruguay 05
               
 Paraguay 06    Colombia 02    Argentina 08
 Cataluña 01    Brasil 02    Curazao 00

 

Tablas de Posiciones

Grupo A                
  PJ PG PE PP GF GC DG Pts
 Paraguay 03 03 -- -- 39 04 +35 06
 Kazajistan 03 01 01 01 20 16 +04 03
 Cataluña 03 01 01 01 10 07 +03 03
 India 03 -- -- 03 03 45 -42 00
Grupo B                
  PJ PG PE PP GF GC DG Pts
 Colombia 03 02 01 -- 13 03 +10 05
 Bélgica 03 02 -- 01 14 05 +09 04
 Brasil 03 01 01 01 07 06 +01 03
 Australia 03 -- -- 03 02 22 -20 00
Grupo C                
  PJ PG PE PP GF GC DG Pts
 Argentina 03 03 -- -- 16 01 +15 06
 Uruguay 03 02 -- 01 09 09 -- 04
 Marruecos 03 01 -- 02 08 11 -03 02
 Curazao 03 -- -- 03 06 08 -12 00
 

CUARTOS de FINAL - 15/Julio                  

CUADRANGULAR FINAL - Sede: ENCARNACIÓN

 Colombia 04  Kazajistan 03
 Uruguay 00  Bélgica 00
         
 Paraguay 07  Argentina 05
 Brasil 03  Cataluña 00
DESCANSO  16/07 - SÁBADO
Reunión con los delegados de los equipos clasificados, para elaboración del fixture
 
CUADRANGULAR FINAL
Previo Sorteo de los equipos finalistas
 
               
 Cuadrangular Final                                       Tabla de Posiciones
Domingo 17/07 Lunes 18/07 Martes 19/07
 Colombia 02  Argentina 02  Kazajistán 02
 Kazajistán 01  Colombia 02  Argentina 07
     

 

   

 

 
 Paraguay 03  Paraguay 09  Paraguay 03
 Argentina 01  Kazajistán 03  Colombia 05
  PJ PG PE PP GF GC DG Pts
 Colombia 03 02 01 -- 09 06 +04 05
 Paraguay 03 02 -- 01 15 09 +05 04
 Argentina 03 01 01 01 10 07 +03 03
 Kazajistán 03 -- -- 03 06 18 -12 00

COLOMBIA - CAMPEÓN MUNDIAL C 17 - 2016