GRUPO 1  

     GRUPO 2

LITORAL  

     ESTE

                             01) U5 (Salto)                               01) Independencia (Florida)
                             02) San Antonio (Paysandú)                               02) Chali (Treinta y Tres)
                             03) Vialidad (Paysandú)                               03) San Lorenzo (Canelones)
                             04) Los Cuervos (Young)                               04) Atlanta (Canelones)
                                05) Sauce (Canelones)

 

Ver álbum de Fotos - Final 2011 >>>>

                     
Sábado 04/06     Sábado 04/06     Sábado 04/06     Sábado 04/06  
U5 07   Los Cuervos 05   Independencia 08   Atlanta 02
San Antonio 06   Vialidad 11   Chali 03   San Lorenzo 06
            Libre: Sauce        
Sábado 11/06     Sábado 11/06     Sábado 11/06     Sábado 11/06  
Vialidad 07   Los Cuervos 04   San Lorenzo 08   Atlanta 02
U5 04   San Antonio 11   Independencia 08   Sauce 09
            Libre: Chali        
Sábado 18/06     Sábado 18/06     Sábado 18/06     Sábado 18/06  
U5 06   Vialidad 06   Independencia 11   Sauce 04
Los Cuervos 03   San Antonio 05   Atlanta 01   Chali 03
            Libre: San Lorenzo        
Sábado 25/06     Sábado 25/06     Sábado 25/06     Sábado 25/06  
San Antonio 07   Vialidad 09   Sauce 04   Chali 06
U5 11   Los Cuervos 06   Independencia 05   San Lorenzo 08
            Libre: Atlanta        
Sábado 02/07     Sábado 02/07     Sábado 02/07     Sábado 02/07  
U5 05   San Antonio 16   Chali 02   San Lorenzo 07
Vialidad 03   Los Cuervos 11   Atlanta 03   Sauce 07
            Libre: Independencia        
Sábado 16/07     Sábado 16/07              
Los Cuervos 04   San Antonio* ---            
U5 04   Vialidad* ---            
                     

*Ganador Vialidad por quedarse en inferioridad numérica el equipo de San  Antonio

 

TABLA POSICIONES - GRUPO 1 - 1ª FASE

Equipos

PJ PG PE PP GF GC DG Pts

 Vialidad 06 05 --- 01 36 25 +11 10

 U5 06 04 01 01 37 30 +07 09

 San Antonio 06 02 --- 04 45 39 +06 04

 Los Cuervos 06 --- --- 05 33 57 -24 00
 

TABLA POSICIONES - GRUPO 2 - 1ª FASE

Equipos

PJ PG PE PP GF GC DG Pts

 Independencia 04 03 01 --- 32 16 +16 07

 San Lorenzo 04 02 02 --- 29 23 +06 06

 Sauce 04 02 01 01 24 17 +07 05

 Atlanta 04 01 --- 03 08 28 -20 02

 Chali 04 --- --- 04 14 23 -09 00
 

GRUPO 1 GRUPO 2
Vialidad Independencia
U5 San Lorenzo
 

SERIE A

SERIE B

SERIE C

01     U5 (Salto)
02     El Galeón (Young)
03     Vialidad (Paysandú)
04     Bertinat Repuestos (Paysandú)
05     Rampla Juniors (Paysandú)
01     La Amistad (Canelones)
02     Sociedad Anónima (Lavalleja)
03     Independencia (Florida)
04     Alianza (Treinta y Tres)
05     Independiente (Rocha)
01     Solís (Canelones)
02     Rector (Lavalleja)
03     San Lorenzo (Canelones)
04     Jave (Treinta y Tres)
05     Urupan (Canelones)
 
Sábado 23/07 Sábado 23/07
U5 04 Bertinat 05
El Galeón 05 Vialidad 03
Libre: Rampla Jrs.
Sábado 30/07 Sábado 30/07
Vialidad 01 Bertinat 02
U5 05 Rampla Jrs. 10
Libre: El Galeón
Sábado 06/08 Sábado 06/08
U5 05 Rampla Jrs. 08
Bertinat 04 El Galeón 04
Libre: Vialidad
Sábado 13/08 Sábado 13/08
Rampla Jrs. 03 El Galeón 13
U5 04 Vialidad 07
Libre: Bertinat
Sábado 27/08 Sábado 27/08
El Galeón 07 Vialidad * 00
Bertinat 13 Rampla Jrs. * 03
Libre: U5
 
Sábado 23/07 Sábado 23/07
La Amistad 13 Alianza 06
Soc. Anónima 03 Independencia 10
Libre: Independiente
Sábado 30/07 Sábado 30/07
Independencia 03 Alianza 04
La Amistad 03 Independiente 08
Libre: S. Anónima
Sábado 06/08 Sábado 06/08
La Amistad 05 Independiente 10
Alianza 03 Soc. Anónima 07
Libre: Independencia
Sábado 13/08 Sábado 13/08
Independiente 03 Soc. Anónima 03
La Amistad 03 Independencia 11
Libre: Alianza
Sábado 27/08 Sábado 27/08
Soc. Anónima   Independencia 10
Alianza   Independiente 08
Libre: La Amistad
 
Sábado 23/07 Sábado 23/07
Solís 06 Jave 09
Rector 03 San Lorenzo 05
Libre: Urupan
Sábado 30/07 Sábado 30/07
San Lorenzo 04 Jave 04
Solís 08 Urupan 03
Libre: Rector
Sábado 06/08 Sábado 06/08
Solís 13 Urupan 06
Jave 05 Rector 05
Libre: San Lorenzo
Sábado 13/08 Sábado 13/08
Urupan 02 Rector 02
Solís 07 San Lorenzo 15
Libre: Jave
Sábado 27/08 Sábado 27/08
Rector 09 San Lorenzo 06
Jave 13 Urupan 04
Libre: Solís
 

TABLA POSICIONES - SERIE A - 2ª FASE

 

Equipos

PJ PG PE PP GF GC DG Pts

 Rampla Jrs.* 03 02 -- 01 24 10 +14 06

 Soc. U5 04 03 -- 01 18 13 +05 06

 Bertinat Rep. 04 02 -- 02 24 25 -01 04

 El Galeón 04 02 -- 02 29 32 -03 04

 Vialidad * 03 -- -- 03 11 23 -15 00
 
   

TABLA POSICIONES - SERIE B - 2ª FASE

 

Equipos

PJ PG PE PP GF GC DG Pts

1º

 Independencia 04 03 01 -- 34 20 +14 07

2º

 La Amistad 04 02 02 -- 24 12 +12 06

 Independiente 04 02 01 01 29 24 +05 05

4º

 Alianza 03 -- -- 03 13 23 -10 00

5º

 Soc. Anónima 03 -- -- 03 13 34 -21 00
 
   

TABLA POSICIONES - SERIE C - 2ª FASE

 

Equipos

PJ PG PE PP GF GC DG Pts

1º

 Solís 04 04 -- -- 34 14 +20 08

 Jave 04 03 -- 01 31 30 +01 06

 San Lorenzo 04 02 -- 02 30 23 +07 04

 Urupan 04 01 -- 03 15 22 -07 02

 Rector 04 -- -- 04 19 40 -21 00
 
* Rampla Jrs. gana los 2 puntos al no presentarse Vialidad, se le otorga a Rampla 3 Goles

Clasificados a Cuartos de Final los Primeros y Segundos de cada Serie mas los 2 mejores Terceros

1º - C. S. Solís
8º - San Lorenzo
2º - Independencia
7º - Independiente
3º - Rampla Jrs.
6º - Jave
4º - La Amistad
5º - Sociedad U5

 

Partido 1     Partido 2     Partido 3     Partido 4  
Sábado 03/09     Sábado 03/09     Sábado 10/09     Sábado 03/09  
8º - San Lorenzo 03   7º - Independiente 06   6º - Jave 05   5º - U5 08
1º - Solís 03   2º - Independencia 05   3º - Rampla Juniors 08   4º - La Amistad 03
           

 

       
                     
Sábado 10/09     Sábado 10/09     Sábado 17/09     Sábado 10/09  
1º - Solís 01   2º - Independencia 04   3º - Rampla Juniors 08   4º - La Amistad ** 09
8º - San Lorenzo 02   7º - Independiente 04   6º - Jave 08   5º - U5 ** 04
                     

** El encuentro entre Jave y Paysandú Rampla Juniors fue suspendido por razones de fuerza mayor, el mismo quedará fijado para el Sábado 10/09 y el encuentro de vuelta será el día Sábado 17/09 siendo el único encuentro a jugarse por el Uruguayo

** En definición por penales por igualdad en puntos y diferencias de goles, La Amistad se impuso a U5 por 6 a 5

 

Semifinal 1

Semifinal 2
San Lorenzo - Independiente Rampla Jrs. - La Amistad
         
         
         
Sábado 01/10     Sábado 15/10  
 San Lorenzo 02    La Amistad 09
 Independiente 01    Rampla Jrs. 06
         
         
Sábado 08/10     Sábado 22/10  
 Independiente 06    Rampla Jrs. * 04
 San Lorenzo 05    La Amistad  * 05
Clasificó Independiente mediante tiros penales 05 - 04  * Encuentro suspendido a los 9 min y 33´(2º. Tiempo)
Partidos de IDA y VUELTA, definirá localía el mejor clasificado de la Fase de Grupo
(SEGUNDA FASE)

Sábado 12/11 - Sábado 19/11

Independiente - La Amistad
Sábado 12/11 - Ida     Sábado 19/11 - Vuelta  
 Independiente 01    La Amistad 06
 La Amistad 03    Independiente 07
         

Campeón La Amistad por diferencia de goles

   

Ver álbum de Fotos - Final 2011